公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
海陵学校
海陵学校
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
1路
9路
16路
22路
26路
27路
118路
302路
游2路
关注公众号查收线路信息
1路
泰州火车站-客运南站
查看线路
泰州火车站
客运集团
农副产品批发市场
特殊学校
周墩村
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
迎春小区
7天连锁酒店
春兰宾馆
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
...
32
客运南站
点击查看完整线路
人民医院南院
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
建工大厦
盛和花园西门
32
客运南站
9路
南理工东门-苏陈派出所
查看线路
南理工东门
济川路口
泰州学院
体育馆北门
莲花五号区南门
世纪联华
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
人民医院北院
海陵学校
石油公司
实验小学
青年桥
泰州一百东
泰州一百
黄金家园
原野小区
斜桥
宏基花园
五里桥
七里桥
温泰市场
苏北商业广场
京泰路街道办
...
35
苏陈派出所
点击查看完整线路
金迪奥花园
民兴中学
茶庵桥
欧亚国际花园
石羊
苏陈西
孔桥东
苏陈宾馆
苏陈中学
35
苏陈派出所
16路
金润广场(客运西站)-张甸公交首末站
查看线路
金润广场(客运西站)
招贤桥
沈毅中学
青年桥
实验小学
石油公司
海陵学校
人民医院北院
望海楼
三水湾
莲花八号区西门
世纪联华
莲花六号区西门
莲花七号区西门
新塘小区西门
烟草公司
省泰中附中
凤凰街道办事处
盛唐花苑
润和艳澜湾
塘湾实验学校
塘湾卫生院
老塘湾镇政府
周山河
前进河桥
...
46
张甸公交首末站
点击查看完整线路
增产
将军路北
白马镇
将军路
陆家村
大坝
马垛
增荣
白马黄河村
张桥八组
张桥村村部
张桥三组
张桥一组
魏家村部
张甸支河桥
张甸北转盘
张甸人民医院
张甸镇政府
张甸南转盘
(张甸)易初莲花
46
张甸公交首末站
22路
苏中农贸市场-综合保税区
查看线路
苏中农贸市场
魏徐村南
唐甸村
东风北路桥北
森园路口
城东派出所
依云湾南门
智堡实验学校
运河路春兰路口
玉堂花园
东河阳光
五里桥
体育运动学校
教工三村
海陵区法院
城东小学春晖校区
市二中
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
...
38
综合保税区
点击查看完整线路
林海集团
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑
路灯管理处
凤凰路吴陵路口
殷庄
永定路口(吴陵路车检站)
鲍徐铝材厂
省教导大队
裕信纺织品有限公司
海本蓬网有限公司
38
综合保税区
26路
纬立生活区-祥和老年康乐中心
查看线路
纬立生活区
青年公寓海军西路
小寿村
龙凤村
祥龙家园
永定路口(吴陵路车检站)
杨子东路
省附中明珠校区
钱庄
泰河名府
中西医结合医院
梅兰大桥
青年路梅兰路口
希望桥
梅兰芳剧院
文峰千家惠(海陵)
海陵学校
人民医院北院
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
黄金家园
原野小区
阳光新城
东进小区
...
29
祥和老年康乐中心
点击查看完整线路
启鼎花园
城东派出所
森园路口
29
祥和老年康乐中心
27路
海陵区农业园-人民医院新院区
查看线路
海陵区农业园
麒麟村
海光小学北校区
城北物流园
森北村
森森村
森南村
田家炳中学
江州路东林路口(西站)
江州路扬州路口
供电新苑
任景
西门桥
泰山公园
安定书院
海陵学校
人民医院北院
望海楼
三水湾
莲花八号区西门
莲花四号区
实验学校
莲花七号区西门
新塘小区西门
烟草公司
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
公积金管理中心
市交通运输局
泰州市图书馆
华润国际社区
人社局
31
人民医院新院区
118路
森园小区-人民医院新院区
查看线路
森园小区
智堡小区
森园路口
城东派出所
启鼎花园
东进小区
阳光新城
迎春小区
金通梅园北
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
人民医院南院
莲花二号区东门
市司法局
广电中心南门
新塘小区西门
烟草公司
省泰中附中
凤凰街道办事处
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
东润第一城南门
上海大花园
格林豪泰(永定路)
人社局
人民医院新院区南门
31
人民医院新院区
302路
客运南站-江州路东林路口(西站)
查看线路
客运南站
盛和花园西门
建工大厦
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场东门
鸿发小区
升仙桥
海陵学校
石油公司
实验小学
青年桥
月城广场
鼓楼大桥
黄金家园
原野小区
阳光新城
海阳东路(廉政游园)
扬晖路口
泰州第四人民医院
杨桥口
演化桥
韩桥
...
32
江州路东林路口(西站)
点击查看完整线路
北荟园北门
肉联厂宿舍区
紫金华府
森森村
森南村
田家炳中学
32
江州路东林路口(西站)
游2路
康居新城-韵梅苑首末站
查看线路
康居新城
康居新城东
西华
前进
马庄
横沟
陆家村
海军小学
白马庙
海军纪念馆
增产
市委党校
双河小学
新省泰中
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市公安局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
...
38
韵梅苑首末站
点击查看完整线路
三水湾
望海楼
人民医院北院
海陵学校
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
林海集团
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑东苑
38
韵梅苑首末站
海陵学校公交站简介
海陵学校公交车站几号车到?经过海陵学校站的公交线路共9条,包括1路、9路、16路等,在此站乘车可前往客运南站、苏陈派出所、张甸公交首末站等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车