公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
广电中心西门
广电中心西门
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
3路
10路
12路
100路
113路
人民医院三号线
实验学校二号线
实验学校一号线
游2路
关注公众号查收线路信息
3路
康居新城-海阳东路(廉政游园)
查看线路
康居新城
康居新城南门
野徐供电所
天禧玫瑰园东
天禧玫瑰园
香樟湾
仲联
姜高路口
泰事达路鹏举路口
康和花园二期东门
海军路栖霞山路口
海军路海陵路口
天德湖公园
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
人社局
格林豪泰(永定路)
泰州图书馆
市交通运输局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
...
34
海阳东路(廉政游园)
点击查看完整线路
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
扬晖路口
34
海阳东路(廉政游园)
10路
人民医院新院区-碧桂园(林湖郡)
查看线路
人民医院新院区
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
天韵景园
花园半岛
森园小区
智堡小区
东风北路桥北
唐甸村
变电站
魏徐村
中宁村(蘑菇部落)
碧桂园
...
26
碧桂园(林湖郡)
点击查看完整线路
26
碧桂园(林湖郡)
12路
南理工东门-屠桥社区
查看线路
南理工东门
南理工南门
莲花七号区南门
莲花七号区西门
莲花六号区西门
世纪联华
莲花四号区
广电中心西门
市司法局
莲花三号区东门
市政府西门
市民服务中心
盛和花园南门
客运南站
西湖翠苑东门
世茂花园
凤凰曦城南门
恒大华府
周山河初级中学
周山河小学
钟山路秦淮河路口
凤凰三居苑
康和花园
长泰东路
寺巷社教中心
...
34
屠桥社区
点击查看完整线路
寺巷大桥东
寺巷大桥西
新华村
小王村
大王村
三野村
石桥东
石桥
34
屠桥社区
100路
天德湖公园-城东公交枢纽
查看线路
天德湖公园
海军路海陵路口
天德湖公园西门
西谢
海陵南路口
华润二期
华润一期
人社局
格林豪泰永定路
泰州图书馆
市交通运输局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
世纪联华
莲花五号区南门
南师大西门
市二附中
市二中
城东小学春晖校区
东方花园北门
鹏欣尚城
东方名邸
宫涵小区
天和家园
...
32
城东公交枢纽
点击查看完整线路
鹏欣领誉
鹏欣四期
鹏欣三期
海陵区高新技术创业中心
易居城
实验小学东校区
32
城东公交枢纽
113路
海陵智慧动力小镇-新中医院
查看线路
海陵智慧动力小镇
夏阳路口
西冯西
西冯南
宏祥公司
董家村
雨声村
孙庙村
大明油厂
魏楼村
西堤阳光
聚盟公路港(海陵大桥西)
海陵大桥东
九龙桥
交警一大队
海光新村
海光南村
林机大院
景光小区
西门桥
泰山公园
安定书院
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
...
37
新中医院
点击查看完整线路
美好上郡
莲花四号区
广电中心西门
广电中心南门
莲花七号区南门
南理工南门
南理工东门
济川路口
康桥水岸
翰林雅居
安琪妇产医院(紫东花苑)
37
新中医院
人民医院三号线
人民医院南院-人民医院新院区
查看线路
人民医院南院
美好上郡
莲花四号区
广电中心西门
市政府东门
市公安局
市交通运输局(交通局)
泰州市图书馆
华润国际社区
人社局
人民医院新院区
实验学校二号线
广电中心西门-紫竹苑
查看线路
广电中心西门
市残疾人服务中心
青年路梅兰路口
希望桥
明珠小区
鑫泰花园北门
韵梅苑
紫竹苑
实验学校一号线
广电中心西门-绿地南门
查看线路
广电中心西门
市残疾人服务中心
泰州电信大楼
盛和花园西门
客运南站
西湖翠苑东门
世茂花园
凤凰曦城南门
绿地南门
游2路
康居新城-韵梅苑首末站
查看线路
康居新城
康居新城东
西华
前进
马庄
横沟
陆家村
海军小学
白马庙
海军纪念馆
增产
市委党校
双河小学
新省泰中
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市公安局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
...
38
韵梅苑首末站
点击查看完整线路
三水湾
望海楼
人民医院北院
海陵学校
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
林海集团
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑东苑
38
韵梅苑首末站
广电中心西门公交站简介
广电中心西门公交车站几号车到?经过广电中心西门站的公交线路共9条,包括3路、10路、12路等,在此站乘车可前往海阳东路(廉政游园)、碧桂园(林湖郡)、屠桥社区等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车