公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
民兴中学
民兴中学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K8路
1路
9路
36路
37路
901路
901夜
关注公众号查收线路信息
K8路
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
移动公司
市民广场
锦宸百货
府西人家
姜堰公交总站(快达检测中心)
民兴中学
苏北商业广场
温泰市场
原野小区
黄金家园
金润广场(客运西站)
1路
泰州火车站-客运南站
查看线路
泰州火车站
客运集团
农副产品批发市场
特殊学校
周墩村
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
迎春小区
7天连锁酒店
春兰宾馆
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
...
32
客运南站
点击查看完整线路
人民医院南院
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
建工大厦
盛和花园西门
32
客运南站
9路
南理工东门-苏陈派出所
查看线路
南理工东门
济川路口
泰州学院
体育馆北门
莲花五号区南门
世纪联华
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
人民医院北院
海陵学校
石油公司
实验小学
青年桥
泰州一百东
泰州一百
黄金家园
原野小区
斜桥
宏基花园
五里桥
七里桥
温泰市场
苏北商业广场
京泰路街道办
...
35
苏陈派出所
点击查看完整线路
金迪奥花园
民兴中学
茶庵桥
欧亚国际花园
石羊
苏陈西
孔桥东
苏陈宾馆
苏陈中学
35
苏陈派出所
36路
中嘉国际装饰城-叶甸中心小学
查看线路
中嘉国际装饰城
苏北商业广场
京泰路街道办
金迪奥花园
民兴中学
周墩村
特殊学校
凤凰佳园
泰和园
中菱村(S231)
碧桂园(S231)
碧桂园北
龙溪工业园
淤港路口
龙溪港大桥
马庄南36
三垛路口
甸东村
潘庄村南
孙庄村
潘庄村
陆庄
横庄村南
横庄村
叶甸村
...
26
叶甸中心小学
点击查看完整线路
26
叶甸中心小学
37路
溱潼客运站-城东公交枢纽
查看线路
溱潼客运站
溱潼商业街
溱潼中学
溱潼镇政府
溱潼西
溱潼实验小学
洲东村
农业生态园
溱湖绿岛养老院
玻璃厂
渔业社
吴家舍
东方砂轮
小杨村
大杨村
桥头镇
桥头社教中心
苏砂砂轮
三沙村
备战桥
寿圣村
姜堰法院第二办公区
姜堰公交总站
锦天汽配港
西陆
...
43
城东公交枢纽
点击查看完整线路
华东汽车城
马宁
宋墩
大家舍村
苏陈中学
苏陈宾馆
孔桥东
苏陈西
东石羊
西石羊
欧亚国际花园
茶庵桥
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办(永吉路)
夕阳红老年公寓
金东花园
43
城东公交枢纽
901路
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
海泰尚城国际
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
石黄市场
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
锦天汽配港
西陆
华东汽车城
马宁
南洋电缆
大家舍
壹号公馆
开发区交警中队
苏陈南
苏陈西
...
43
金润广场(客运西站)
点击查看完整线路
石羊
欧亚国际花园
茶庵桥
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
原野小区
黄金家园
泰州一百东
泰州一百
单声文物馆
43
金润广场(客运西站)
901夜
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
海泰尚城国际
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
石黄市场
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
锦天汽配港
西陆
华东汽车城
马宁
宋墩
大家舍村
苏陈派出所
苏陈中学
苏陈镇
苏陈南
...
44
金润广场(客运西站)
点击查看完整线路
苏陈西
石羊
欧亚国际花园
茶庵桥
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
原野小区
黄金家园
泰州一百东
泰州一百
单声文物馆
44
金润广场(客运西站)
民兴中学公交站简介
民兴中学公交车站几号车到?经过民兴中学站的公交线路共7条,包括K8路、1路、9路等,在此站乘车可前往金润广场(客运西站)、客运南站、苏陈派出所等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车