公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
莲花二号区东门
莲花二号区东门
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
W2路
1路
8路
15路
18路
118路
302路
903路
人民医院一号线
中医院三号线
关注公众号查收线路信息
W2路
翰林学院-南理工东门
查看线路
翰林学院
邻里中心
翰林学院住宿区
CMC公共服务平台
药品食品纤检基地
怡乐食坊
科技大厦
东方小镇
力宝广场
锦绣华城
仲联村
外国语学校
杨庄南
杨庄(海陵南路)
天德湖公园西门
西谢
海陵南路口
恒景国际
市民服务中心
市政府西门
莲花三号区东门
济川路口
泰州学院
体育馆北门
莲花五号区南门
...
30
南理工东门
点击查看完整线路
世纪联华
美好上郡
人民医院南院
莲花二号区东门
30
南理工东门
1路
泰州火车站-客运南站
查看线路
泰州火车站
客运集团
农副产品批发市场
特殊学校
周墩村
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
迎春小区
7天连锁酒店
春兰宾馆
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
...
32
客运南站
点击查看完整线路
人民医院南院
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
建工大厦
盛和花园西门
32
客运南站
8路
客运南站-罡东
查看线路
客运南站
盛和花园南门
市财政局
市交通运输局(交通局)
市政府东门
市政府北门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场南门
明珠小区
丁家庄
华林装饰城
任景
供电新苑
江州路扬州路口
江州路东林路口(西站)
田家炳中学
森南村
森泽村
紫金华府
森北村
城北物流园
海光小学北校区
麒麟村
...
34
罡东
点击查看完整线路
罡杨派出所
罡杨镇政府
罡杨粮库
杨庄
杨北
罡南
罡西
叉港
34
罡东
15路
天德湖公园东门-技师学院
查看线路
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市公安局
市政府南门
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场南门
梅兰芳剧院
文峰千家惠(海陵)
石油公司
实验小学
青年桥
单声文物馆
金润广场(客运西站)
泰州西加油站
海光新村北
交警一大队
九龙桥
海陵大桥东
聚盟公路港(海陵大桥西)
...
32
技师学院
点击查看完整线路
东夏庄
水岸豪庭
九龙镇
九龙镇政府
龙苑小区
九龙鼎
32
技师学院
18路
海军纪念馆-苏中农贸市场
查看线路
海军纪念馆
增产
市委党校
双河小学
新省泰中
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
华润一期
华润二期
海陵南路口
恒景国际
市民服务中心
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场东门
鸿发小区
升仙桥
人民医院北院
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
...
37
苏中农贸市场
点击查看完整线路
金鹰国际
第四人民医院东
扬晖路口
海阳东路(廉政游园)
启鼎花园
城东派出所
森园路口
东风北路桥北
唐甸村
魏徐村南
苏中农贸市场西
37
苏中农贸市场
118路
森园小区-人民医院新院区
查看线路
森园小区
智堡小区
森园路口
城东派出所
启鼎花园
东进小区
阳光新城
迎春小区
金通梅园北
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
人民医院南院
莲花二号区东门
市司法局
广电中心南门
新塘小区西门
烟草公司
省泰中附中
凤凰街道办事处
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
东润第一城南门
上海大花园
格林豪泰(永定路)
人社局
人民医院新院区南门
31
人民医院新院区
302路
客运南站-江州路东林路口(西站)
查看线路
客运南站
盛和花园西门
建工大厦
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场东门
鸿发小区
升仙桥
海陵学校
石油公司
实验小学
青年桥
月城广场
鼓楼大桥
黄金家园
原野小区
阳光新城
海阳东路(廉政游园)
扬晖路口
泰州第四人民医院
杨桥口
演化桥
韩桥
...
32
江州路东林路口(西站)
点击查看完整线路
北荟园北门
肉联厂宿舍区
紫金华府
森森村
森南村
田家炳中学
32
江州路东林路口(西站)
903路
客运南站-姜堰城东公交停车场
查看线路
客运南站
盛和花园西门
建工大厦
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
美好上郡
世纪联华
莲花五号区南门
体育馆北门
泰州学院
南师大东门
东方名门
东方花园西门
东方花园北门
海曙颐园北
响林庄南
迎春路兴泰路口
海陵高新技术创业中心
十里铺
高岸
夏棋村
晨光大道
苏蔡公路
...
50
姜堰城东公交停车场
点击查看完整线路
夏郑村北
智慧油站
后军铺
军铺新村
前军铺
神王集团
龙邦集团
罗曼罗兰集团
姜堰开发区管委会
许陆新区
许陆小区(南石村)
石家岱新区
江苏友基
新河家园
陈庄新区
姜堰体育公园
老庄社区
笑笑茶楼
姜堰中学
泰州市第二人民医院
姜堰中医院东
天目山街道办
姜堰二中
名人书苑
50
姜堰城东公交停车场
人民医院一号线
人民医院南院-人民医院新院区
查看线路
人民医院南院
万达广场南门
希望桥
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
市民服务中心
恒景国际
海陵南路口
西谢
绿地南门
周山河北
人民医院新院区
中医院三号线
邑庙街院区-济川路院区
查看线路
邑庙街院区
海陵区政府
财富广场
实验小学
石油公司
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
希望桥
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
市民服务中心
市财政局
凤凰园
凤凰小学
东润第一城南门
盛唐花苑
润和艳澜湾
动物园
紫东花苑南门
七里香溪
济川路院区
莲花二号区东门公交站简介
莲花二号区东门公交车站几号车到?经过莲花二号区东门站的公交线路共10条,包括W2路、1路、8路等,在此站乘车可前往南理工东门、客运南站、罡东等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车