公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
人民医院新院区
人民医院新院区
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K3路
10路
27路
118路
507路
人民医院二号线
人民医院三号线
人民医院一号线
关注公众号查收线路信息
K3路
高港义乌大市场-泰州火车站
查看线路
高港义乌大市场
高港区政府
高港人民医院东门
高港眼科医院
环溪小学
红星美凯龙
许庄工商银行
泰州收费站北
野徐康居新城西
省泰中东门
人民医院新院区
人社局
海陵南路口
市民服务中心
市政府南门
牧院南门
翰林雅居
新中医院
泰东立交
泰州火车站
10路
人民医院新院区-碧桂园(林湖郡)
查看线路
人民医院新院区
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
天韵景园
花园半岛
森园小区
智堡小区
东风北路桥北
唐甸村
变电站
魏徐村
中宁村(蘑菇部落)
碧桂园
...
26
碧桂园(林湖郡)
点击查看完整线路
26
碧桂园(林湖郡)
27路
海陵区农业园-人民医院新院区
查看线路
海陵区农业园
麒麟村
海光小学北校区
城北物流园
森北村
森森村
森南村
田家炳中学
江州路东林路口(西站)
江州路扬州路口
供电新苑
任景
西门桥
泰山公园
安定书院
海陵学校
人民医院北院
望海楼
三水湾
莲花八号区西门
莲花四号区
实验学校
莲花七号区西门
新塘小区西门
烟草公司
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
公积金管理中心
市交通运输局
泰州市图书馆
华润国际社区
人社局
31
人民医院新院区
118路
森园小区-人民医院新院区
查看线路
森园小区
智堡小区
森园路口
城东派出所
启鼎花园
东进小区
阳光新城
迎春小区
金通梅园北
金通梅园
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
人民医院南院
莲花二号区东门
市司法局
广电中心南门
新塘小区西门
烟草公司
省泰中附中
凤凰街道办事处
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
东润第一城南门
上海大花园
格林豪泰(永定路)
人社局
人民医院新院区南门
31
人民医院新院区
507路
高港义乌大市场-人民医院新院区
查看线路
高港义乌大市场
都市好家园
鸿翔御景
港城花园(南门)
高港区政府
高港区政府西门
高港区法院
文峰千家惠(高港)
水岸帝景
高港实验小学
尚美中学
观五桥
虹雨商城
环溪小学
明发国际广场
明发集团(南门)
赵家庄
明发集团
马厂
王戚
许庄
兴旺路
官沟
许联
东太平
...
50
人民医院新院区
点击查看完整线路
赵王西
赵王
大泗镇
大泗镇北
联运站
大泗府前路
大泗卫生院
大泗加油站
大泗镇政府
马龙南
马龙
逸夏果园
金龙
陈家
前港
后港
将军路
白马镇
将军路北
增产
市委党校
朱穆村
锦绣双河城
风凰初级中学北
50
人民医院新院区
人民医院二号线
人民医院南院-人民医院新院区
查看线路
人民医院南院
万达广场南门
希望桥
青年路梅兰路口
泰州电信大楼
盛和花园西门
消防支队
客运南站
西湖翠苑东门
凤凰曦城西苑
凤凰曦城东苑
人民医院新院区
人民医院三号线
人民医院南院-人民医院新院区
查看线路
人民医院南院
美好上郡
莲花四号区
广电中心西门
市政府东门
市公安局
市交通运输局(交通局)
泰州市图书馆
华润国际社区
人社局
人民医院新院区
人民医院一号线
人民医院南院-人民医院新院区
查看线路
人民医院南院
万达广场南门
希望桥
莲花二号区东门
莲花三号区东门
市政府西门
市民服务中心
恒景国际
海陵南路口
西谢
绿地南门
周山河北
人民医院新院区
人民医院新院区公交站简介
人民医院新院区公交车站几号车到?经过人民医院新院区站的公交线路共8条,包括K3路、10路、27路等,在此站乘车可前往泰州火车站、碧桂园(林湖郡)、人民医院新院区。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车