公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
市民广场
市民广场
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K8路
801路
803路
803区间
809路
815路
827路
838路
901路
901夜
关注公众号查收线路信息
K8路
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
移动公司
市民广场
锦宸百货
府西人家
姜堰公交总站(快达检测中心)
民兴中学
苏北商业广场
温泰市场
原野小区
黄金家园
金润广场(客运西站)
801路
姜堰汽车站-溱潼客运站
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
东方不夜城
中心市场
姜堰皮研所南
姜堰总工会
东娄
山桥西
姜堰生态环境局
姜堰文体中心北
万众村
刁家桥
永民路
永民北
超幸村
夏朱村
龙王庙
夏北村
沈高镇
丁河村
沈马路口
...
37
溱潼客运站
点击查看完整线路
河横村
龙卷风乐园
东台界牌
周黄村
金三角大酒店
青蒲村
溱潼东门
海达厂
溱东村
溱潼宾馆
溱潼粮管所
37
溱潼客运站
803路
姜堰汽车站-宫伦村
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
嘉和公寓
海泰尚城国际
帝景蓝湾
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
榕锦花园
石黄市场
振华泵厂
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
姜堰法院第二办公区
寿圣村
环球传动东
三沙村
苏砂砂轮
桥头社教中心
...
55
宫伦村
点击查看完整线路
桥头镇
大杨村
小杨村
东方砂轮
吴家舍
渔业社
玻璃厂
溱湖绿岛养老院
农业生态园
洲东村
亚光磨具
溱潼实验小学
读书址村南
读书址村
角墩村
茅家
姜家
油井
海光厂
梦浩集团
万鑫厂
俞垛工业园区
俞垛车站
忘私村南
忘私村北
房庄村
房庄村东
房庄村北
宫伦村南
55
宫伦村
803区间
姜堰汽车站-俞垛车站
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
嘉和公寓
海泰尚城国际
帝景蓝湾
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
榕锦花园
石黄市场
振华泵厂
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
姜堰法院第二办公区
寿圣村
环球传动东
三沙村
苏砂砂轮
桥头社教中心
...
48
俞垛车站
点击查看完整线路
桥头镇
大杨村
小杨村
东方砂轮
吴家舍
渔业社
玻璃厂
溱湖绿岛养老院
农业生态园
洲东村
亚光磨具
溱潼实验小学
读书址村南
读书址村
角墩村
茅家
姜家
油井
海光厂
梦浩集团
万鑫厂
俞垛工业园区
48
俞垛车站
809路
姜堰火车站-张甸公交首末站
查看线路
姜堰火车站
江苏美华
单塘路口
天民南路
阳光水郡
姜堰文体中心北
姜堰生态环境局
山桥西
姜堰博物馆
姜堰实验初中
姜堰二中西
汇丰花园
北苑新村
姜堰皮研所东
姜堰皮研所南
中心市场
东方不夜城
市民广场
人民桥北
笑笑茶楼
前进桥
福田花园
罗塘街道办
姜堰中专
罗塘中学
...
48
张甸公交首末站
点击查看完整线路
姜堰城南货运停车场
曹家村西
梁徐东桥
梁徐小学
梁徐中学
双登大道
陆家舍
双墩村
坡一兴路
坡岭村
坡岭桥
邢家村北
邢家村
沙梓村
沙梓村部
杨港村
杨家桥
横港村
张甸北转盘
张甸医院
张甸南转盘
(张甸)易初莲花
48
张甸公交首末站
815路
姜堰汽车站-东阳
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
东方不夜城
东方不夜城北
北园市场
姜堰中医院北
振兴花园
姜堰法院
香溪美地
德驰金郡
曹安市场
东方家具城
通扬村
朱云村路口
为海路口
前堡村
后堡村
华扬村
华扬村十组
十字港河中桥
邱舍村
...
43
东阳
点击查看完整线路
曹杨村
放牛村八组
俞九舍
尤北村西
尤北村东
润林船舶
娄西农场
娄庄村
娄庄幼儿园
娄庄客运站
十八角桥
丁堡炕坊
朱翟三组
朱翟村
小楼庄桥
东阳村部
东阳桥
43
东阳
827路
姜堰汽车站-洲城村
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
东方不夜城
中心市场
姜堰皮研所南
姜堰总工会
东娄
山桥西
姜堰生态环境局
姜堰文体中心北
万众村
刁家桥
永民路
永民北
超幸村
夏朱村
龙王庙
夏北村
沈高镇
丁河村
沈马路口
...
45
洲城村
点击查看完整线路
河横村
龙卷风乐园
东台界牌
周黄村
金三角大酒店
青蒲村
溱潼东门
海达厂
溱东村
溱潼宾馆
溱潼粮管所
溱潼商业街
溱潼中学
溱潼镇政府
溱潼西
读书址村南
溱潼实验小学
江苏远望
四洲
45
洲城村
838路
姜堰火车站-姜堰汽车站
查看线路
姜堰火车站
江苏美华
单塘小区
天民南路
阳光水郡
姜堰文体中心北
姜堰文体中心
嘉和丽苑
翰香府
姜堰总工会
姜堰皮研所南
中心市场
市民广场
人民桥北
人民桥南
移动公司
姜堰电视台
姜堰汽车站
901路
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
海泰尚城国际
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
石黄市场
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
锦天汽配港
西陆
华东汽车城
马宁
南洋电缆
大家舍
壹号公馆
开发区交警中队
苏陈南
苏陈西
...
43
金润广场(客运西站)
点击查看完整线路
石羊
欧亚国际花园
茶庵桥
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
原野小区
黄金家园
泰州一百东
泰州一百
单声文物馆
43
金润广场(客运西站)
901夜
姜堰汽车站-金润广场(客运西站)
查看线路
姜堰汽车站
姜堰电视台
移动公司
人民桥南
人民桥北
市民广场
锦宸百货
海泰尚城国际
姜堰区政府南
府西人家
168商务酒店
汇丰公司
石黄市场
华东五金城
姜堰公交总站(快达检测中心)
锦天汽配港
西陆
华东汽车城
马宁
宋墩
大家舍村
苏陈派出所
苏陈中学
苏陈镇
苏陈南
...
44
金润广场(客运西站)
点击查看完整线路
苏陈西
石羊
欧亚国际花园
茶庵桥
民兴中学
金迪奥花园
京泰路街道办
苏北商业广场
温泰市场
七里桥
五里桥
宏基花园
斜桥
原野小区
黄金家园
泰州一百东
泰州一百
单声文物馆
44
金润广场(客运西站)
市民广场公交站简介
市民广场公交车站几号车到?经过市民广场站的公交线路共10条,包括K8路、801路、803路等,在此站乘车可前往金润广场(客运西站)、溱潼客运站、宫伦村等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车