公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
姜堰人民公园
姜堰人民公园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
816路
816夜
818路
821路
831路
850路
关注公众号查收线路信息
816路
湖西庄-姜堰汽车站
查看线路
湖西庄
湖西庄北
溱潼医院
溱潼商业街
溱潼中学
溱潼镇政府
读书址村南
溱潼实验小学
亚光磨具
洲东村
溱潼法庭
溱湖风景区
溱湖动物园
渔业社东
小杨人家
沈高路口
小杨村东
大杨村东
冯庄路口
野河路口
单塘路口
天目路口
溱湖大道
马厂小区
君安世纪城西
...
44
姜堰汽车站
点击查看完整线路
君安世纪城
通顺驾校
锦都花园西
自来水公司
帝景蓝湾东
海泰尚城国际
嘉和公寓
锦宸百货
东方不夜城北
北园市场
姜堰中医院北
姜堰中医院东
泰州市第二人民医院
姜堰人民公园
苏中药业
万竹园
净业寺
殷唐路
44
姜堰汽车站
816夜
姜堰汽车站-溱潼客运站
查看线路
姜堰汽车站
殷唐路
净业寺
万竹园
苏中药业
姜堰人民公园
泰州市第二人民医院
姜堰中医院东
姜堰中医院北
北园市场
东方不夜城北
锦宸百货
嘉和公寓
海泰尚城国际
帝景蓝湾东
自来水公司
锦都花园西
通顺驾校
君安世纪城
君安世纪城西
马厂小区
溱湖大道
天目路口
单塘路口
野河路口
...
42
溱潼客运站
点击查看完整线路
冯庄路口
大杨村东
小杨村东
沈高路口
小杨人家
渔业社东
溱湖动物园
溱湖风景区
溱潼法庭
洲东村
亚光磨具
溱潼实验小学
读书址村南
溱潼镇政府
溱潼中学
溱潼商业街
42
溱潼客运站
818路
尤庄村部-姜堰汽车站
查看线路
尤庄村部
尤庄路口
敬老院
兴泰大酒店
府东路口
兴盛公寓(兴泰镇政府)
东港
储楼
读书址村
溱潼西
溱潼镇政府
溱潼中学
溱潼商业街
溱潼医院北
湖西人家
望湖景苑
溱潼实小路口
溱潼高速路口
溱湖风景区
溱湖动物园
渔业社东
小杨人家
沈高路口
小杨村东
大杨村东
...
54
姜堰汽车站
点击查看完整线路
冯庄路口
野河路口
单塘路口
江苏美华
单塘小区
天民南路
阳光水郡
姜堰文体中心北
姜堰文体中心
实小三水校区
通顺驾校
姜堰航道站
姜堰区政府
姜堰区政府南
帝景蓝湾
海泰尚城国际
嘉和公寓
锦宸百货
东方不夜城北
北园市场
姜堰中医院北
姜堰中医院东
泰州市第二人民医院
姜堰人民公园
苏中药业
万竹园
净业寺
殷唐路
54
姜堰汽车站
821路
姜堰火车站-顾高工业园区
查看线路
姜堰火车站
单塘小区
天民南路
阳光水郡
姜堰文体中心北
姜堰文体中心
实小三水校区
嘉和丽苑南门
姜堰皮研所东
北苑新村
汇丰花园
天目山街道办
姜堰中医院东
泰州市第二人民医院
姜堰人民公园
苏中药业
励才学校
南苑学校
移动公司
姜堰电视台
姜堰汽车站
太宇医院
唐元村
孔元
太宇民营开发区
...
48
顾高工业园区
点击查看完整线路
华源防爆电机
姜堰机动车训考场
星云动力
林野桥东
林野加油站
王石医院
王石桥
王石邮局
前林桥
三林村
钱野(东方水带)
钱野南
张池桥
复兴桥
芦庄村北
芦庄村
芦庄村南
丰产路(华东磨料磨具)
塘桥
塘桥村部
顾高桥北
顾高镇政府
48
顾高工业园区
831路
姜堰汽车站-盐大村
查看线路
姜堰汽车站
泓达丽园
怡园新村
罗塘街道办东
姜堰宾馆
南苑学校
励才学校
苏中药业
姜堰人民公园
泰州市第二人民医院
姜堰中医院东
振兴花园
姜堰法院
香溪美地
德驰金郡
曹安市场
公路治超站
城东村
城东钢材市场
朱家村
钢铁厂
姜洪路口
杭家铺
正太波纹管厂
马沟
...
60
盐大村
点击查看完整线路
曹堡小学
孔庄大桥南
孔庄六组
孔庄三组
幸福中桥
民主河中桥
西游二组
西游一组
周山河桥北
周山河桥南
柏庄河中桥
大伦北河中桥
麻灯西平
大伦南河中桥
大伦镇政府北
大伦小学
伦中路文化路口
大伦村部
大伦客运站
大伦镇政府南
团结中桥
顾野十组
新生产河中桥
朱宣中桥
大桥二组
胜利河中桥
跃进河中桥
康陈河中桥
观音寺西
小新桥
南干河中桥(蒋垛中学)
花灯河中桥
盐大村部
盐泥河中桥
60
盐大村
850路
姜堰城东公交停车场-二塘村部
查看线路
姜堰城东公交停车场
名人书苑
康华二村
姜堰二中
天目山街道办
姜堰中医院东
泰州市第二人民医院
姜堰人民公园
苏中药业
万竹园
净业寺
净业寺南
中天二村
中天二村东
郁园村
李舍
三元村
高新技术产业开发区
新亚船舶
姜堰机动车训考场
扬帆创业园
周山河中桥
新九路口
王石中桥
前舍村
...
35
二塘村部
点击查看完整线路
中心河中桥
张家舍
钱野
东方水带公司
三林村二十二组
官野村十五组
官野村服务中心
官野村十八组
官野村十九组
35
二塘村部
姜堰人民公园公交站简介
姜堰人民公园公交车站几号车到?经过姜堰人民公园站的公交线路共6条,包括816路、816夜、818路等,在此站乘车可前往姜堰汽车站、溱潼客运站、顾高工业园区等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车