公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
安定书院
安定书院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
22路
27路
28路东
28路西
113路
游2路
关注公众号查收线路信息
22路
苏中农贸市场-综合保税区
查看线路
苏中农贸市场
魏徐村南
唐甸村
东风北路桥北
森园路口
城东派出所
依云湾南门
智堡实验学校
运河路春兰路口
玉堂花园
东河阳光
五里桥
体育运动学校
教工三村
海陵区法院
城东小学春晖校区
市二中
梅兰芳公园
城东小学
人民医院北院
海陵学校
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
...
38
综合保税区
点击查看完整线路
林海集团
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑
路灯管理处
凤凰路吴陵路口
殷庄
永定路口(吴陵路车检站)
鲍徐铝材厂
省教导大队
裕信纺织品有限公司
海本蓬网有限公司
38
综合保税区
27路
海陵区农业园-人民医院新院区
查看线路
海陵区农业园
麒麟村
海光小学北校区
城北物流园
森北村
森森村
森南村
田家炳中学
江州路东林路口(西站)
江州路扬州路口
供电新苑
任景
西门桥
泰山公园
安定书院
海陵学校
人民医院北院
望海楼
三水湾
莲花八号区西门
莲花四号区
实验学校
莲花七号区西门
新塘小区西门
烟草公司
...
31
人民医院新院区
点击查看完整线路
公积金管理中心
市交通运输局
泰州市图书馆
华润国际社区
人社局
31
人民医院新院区
28路东
中西医结合医院-中西医结合医院
查看线路
中西医结合医院
凤凰21
鑫泰花园
明珠小区
万达广场南门
美好上郡
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
海陵区政府
财富广场
实验小学
石油公司
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
林海集团
祥泰公园北门
九龙社区
汽运驾校
靳新社区
济川路商城
...
29
中西医结合医院
点击查看完整线路
鑫泰花园北门
鑫泰花园
凤凰21
29
中西医结合医院
28路西
中西医结合医院-中西医结合医院
查看线路
中西医结合医院
凤凰21
鑫泰花园
鑫泰花园北门
济川路商城
靳新社区
汽运驾校
九龙社区
祥泰公园北门
林海集团
景光小区
西门桥
泰山公园
安定书院
石油公司
实验小学
财富广场
海陵区政府
鼓楼路小学
泰州书城
望海楼
三水湾
莲花八号区西门
美好上郡
万达广场南门
...
29
中西医结合医院
点击查看完整线路
明珠小区
鑫泰花园
凤凰21
29
中西医结合医院
113路
海陵智慧动力小镇-新中医院
查看线路
海陵智慧动力小镇
夏阳路口
西冯西
西冯南
宏祥公司
董家村
雨声村
孙庙村
大明油厂
魏楼村
西堤阳光
聚盟公路港(海陵大桥西)
海陵大桥东
九龙桥
交警一大队
海光新村
海光南村
林机大院
景光小区
西门桥
泰山公园
安定书院
文峰千家惠(海陵)
梅兰芳剧院
万达广场南门
...
37
新中医院
点击查看完整线路
美好上郡
莲花四号区
广电中心西门
广电中心南门
莲花七号区南门
南理工南门
南理工东门
济川路口
康桥水岸
翰林雅居
安琪妇产医院(紫东花苑)
37
新中医院
游2路
康居新城-韵梅苑首末站
查看线路
康居新城
康居新城东
西华
前进
马庄
横沟
陆家村
海军小学
白马庙
海军纪念馆
增产
市委党校
双河小学
新省泰中
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市公安局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
...
38
韵梅苑首末站
点击查看完整线路
三水湾
望海楼
人民医院北院
海陵学校
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
林海集团
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑东苑
38
韵梅苑首末站
安定书院公交站简介
安定书院公交车站几号车到?经过安定书院站的公交线路共6条,包括22路、27路、28路东等,在此站乘车可前往综合保税区、人民医院新院区、中西医结合医院等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车