公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泰州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泰州公交
>
金鹰国际
金鹰国际
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
3路
6路
6路区间
10路
17路
18路
21路
23路
301路
603路
中医院二号线
关注公众号查收线路信息
3路
康居新城-海阳东路(廉政游园)
查看线路
康居新城
康居新城南门
野徐供电所
天禧玫瑰园东
天禧玫瑰园
香樟湾
仲联
姜高路口
泰事达路鹏举路口
康和花园二期东门
海军路栖霞山路口
海军路海陵路口
天德湖公园
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
人社局
格林豪泰(永定路)
泰州图书馆
市交通运输局
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
...
34
海阳东路(廉政游园)
点击查看完整线路
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
扬晖路口
34
海阳东路(廉政游园)
6路
阳光新城-港口
查看线路
阳光新城
原野小区
黄金家园
金鹰国际
第四人民医院东
天韵景园
花园半岛
花园庄北
迎江桥
新城
渔行
丁冯
孙垛
朱庄中学
第四人民医院北院
窑头
朱庄南
朱庄北
桑湾
港口卫生院北
上溪村
上溪路口
港口大桥东
港口
6路区间
阳光新城-刘庄村
查看线路
阳光新城
原野小区
黄金家园
金鹰国际
第四人民医院东
天韵景园
花园半岛
花园庄北
迎江桥
新城
渔行
丁冯
孙垛
朱庄中学
第四人民医院北院
窑头
朱庄南
朱庄北
桑湾
港口卫生院北
上溪村
上溪路口
港口大桥东
港口
下溪村
...
26
刘庄村
点击查看完整线路
26
刘庄村
10路
人民医院新院区-碧桂园(林湖郡)
查看线路
人民医院新院区
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市政府东门
广电中心西门
莲花四号区
莲花八号区西门
三水湾
望海楼
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
天韵景园
花园半岛
森园小区
智堡小区
东风北路桥北
唐甸村
变电站
魏徐村
中宁村(蘑菇部落)
碧桂园
...
26
碧桂园(林湖郡)
点击查看完整线路
26
碧桂园(林湖郡)
17路
华港镇政府-海阳东路(廉政游园)
查看线路
华港镇政府
江苏飞船南厂区
李庄
左舍西
左舍南
群力
罡东
叉港
罡西
罡南
杨北
杨庄
罡杨粮库
罡杨镇政府
前进河工业区
罡阳公司
冯官
东楼村
西冯
东冯翔宇机械
用心洗涤机械厂
四爪桥
六号码头
五号码头
通泰路口
...
38
海阳东路(廉政游园)
点击查看完整线路
森北村
森森村
森南村
田家炳中学
江州路东林路口(西站)
金润广场(客运西站)
单声文物馆
泰州一百
泰州一百东
金鹰国际
泰州第四人民医院
扬晖路口
38
海阳东路(廉政游园)
18路
海军纪念馆-苏中农贸市场
查看线路
海军纪念馆
增产
市委党校
双河小学
新省泰中
海军路鼓楼路口
天德湖公园东门
周山河北
华润国际社区
华润一期
华润二期
海陵南路口
恒景国际
市民服务中心
市政府西门
莲花三号区东门
莲花二号区东门
人民医院南院
万达广场东门
鸿发小区
升仙桥
人民医院北院
泰州书城
鼓楼路小学
学政试院
...
37
苏中农贸市场
点击查看完整线路
金鹰国际
第四人民医院东
扬晖路口
海阳东路(廉政游园)
启鼎花园
城东派出所
森园路口
东风北路桥北
唐甸村
魏徐村南
苏中农贸市场西
37
苏中农贸市场
21路
明星减震器有限公司-碧桂园(林湖郡)
查看线路
明星减震器有限公司
泰州市标牌厂
姚家村
张坝村
夏平武术学校
大寨河
九龙镇
水岸豪庭
东夏庄
聚盟公路港(海陵大桥西)
海陵大桥东
九龙桥
交警一大队
海光新村北
泰州西加油站
金润广场(客运西站)
单声文物馆
沈毅中学
稻河湾
泰州第四人民医院
第四人民医院东
金鹰国际
黄金家园
原野小区
阳光新城
...
36
碧桂园(林湖郡)
点击查看完整线路
东进小区
启鼎花园
城东派出所
森园路口
东风北路桥北
唐甸村
变电站
魏徐村
中宁村(蘑菇部落)
碧桂园
36
碧桂园(林湖郡)
23路
新中医院-韵梅苑首末站
查看线路
新中医院
纵四路
海阳化纤(东厂区)
实验小学分校区
易居城
海陵高新技术创业中心
鹏欣三期
鹏欣四期
鹏欣领誉
天和家园
宫涵花园
东方名邸
鹏欣尚城
东方花园北门
海陵区法院
教工三村
体育运动学校
宏基花园
斜桥
原野小区
黄金家园
金鹰国际
第四人民医院东
泰州第四人民医院
稻河湾
...
39
韵梅苑首末站
点击查看完整线路
天达佳园
电焊条厂
城市之光
亨扬车辆检测公司
杰盛西苑
海光新村
海光南村
林机大院
林海集团
安居苑
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑东苑
39
韵梅苑首末站
301路
技师学院-海阳东路(廉政游园)
查看线路
技师学院
九龙鼎
龙苑小区
九龙镇政府
九龙镇
水岸豪庭
东夏庄
聚盟公路港(海陵大桥西)
海陵大桥东
九龙桥
兴业小区
紫竹苑
韵梅苑
路灯管理处
梅兰路泰翔路口
鑫福源
中西医结合医院北门
凤凰21
鑫泰花园
丁家庄
华林装饰城
任景
供电新苑
江州路扬州路口
客运西站(金润广场)
...
32
海阳东路(廉政游园)
点击查看完整线路
单声文物馆
泰州一百
泰州一百东
金鹰国际
第四人民医院东
扬晖路口
32
海阳东路(廉政游园)
603路
翰林学院-泰州第四人民医院
查看线路
翰林学院
泰职院西门
泰职院南门
泰职院新校区
唐庄
泰州大道健康大道路口
会展中心603
三新路口
高新区管委会
仲联村
外国语学校
杨庄南
杨庄(海陵南路)
天德湖公园西门
天德湖公园北
绿地南门
周山河北
华润国际社区
泰州市图书馆
市交通运输局(交通局)
市公安局
市政府东门
广电中心南门
莲花七号区西门
莲花六号区西门
...
35
泰州第四人民医院
点击查看完整线路
世纪联华
美好上郡
万达广场东门
鸿发小区
升仙桥
乔园
海陵区政府
学政试院
金鹰国际
35
泰州第四人民医院
中医院二号线
邑庙街院区-济川路院区
查看线路
邑庙街院区
学政试院
金鹰国际
第四人民医院东
海阳东路(廉政游园)
启鼎花园
城东派出所
祥和老年康乐中心
朝晖锦苑
玉堂花园
东河阳光
七里桥
温泰市场
苏北商业广场
济川路院区
金鹰国际公交站简介
金鹰国际公交车站几号车到?经过金鹰国际站的公交线路共11条,包括3路、6路、6路区间等,在此站乘车可前往海阳东路(廉政游园)、港口、刘庄村等多个地方。8684泰州公交网祝您旅途愉快!
泰州最近更新线路
游2路
23路
302路
20路
6路区间
6路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泰州公交
泰州天气
大巴包车